Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano35141121246+182.50
2Caronnese32149502510+152.29
3Pro Sesto26148242615+111.86
4Como24137331611+51.85
5Borgosesia23146531510+51.64
6Folgore Caratese21146352114+71.50
7Chieri21145632014+61.50
8Borgaro Nobis21145631714+31.50
9Inveruno21146351918+11.50
10Varesina20146261318-51.43
11Varese1914545222201.36
12OltrepoVoghera18135351416-21.38
13Bra18145361619-31.29
14Olginatese16143741311+21.14
15Casale15143651417-31.07
16Pavia15144371722-51.07
17Arconatese12143381021-110.86
18Seregno9141671223-110.64
19Castellazzo Bormida61413101026-160.43
20Calcio Derthona6141310825-170.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Bra0 - 3
OlginateseCanalini G., Canalini G., Mangiarotti C.
Borgaro NobisPasquero F., Pasquero F., Sardo L.3 - 0
Calcio Derthona
ChieriCampagna D., Pavan N., Piraccini L.3 - 0
Arconatese
Casale0 - 0
Pro Sesto
Castellazzo Bormida0 - 2
CaronneseBamba M., Cominetti M.
GozzanoGuitto R.1 - 0
Folgore Caratese
OltrepoVogheraCoccu R.1 - 2
VaresinaOsuji W., Shiba H.
VareseMolinari H.1 - 1
BorgosesiaTomaselli G.
SeregnoIori M.1 - 1
PaviaBalla B.
Davide BerettaInveruno0 - 1
ComoSentinelli D. (rigore)
20 gol fatti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!