Serie D Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aurora Pro Patria3113940228+142.38
2Rezzato28148423113+182.00
3Darfo Boario2813841187+112.15
4Ponte San Pietro Isola26137512613+132.00
5Lecco24146621711+61.71
6Pergolettese23136522016+41.77
7Virtus Bergamo22137151711+61.69
8Ciliverghe Mazzano20136251813+51.54
9Caravaggio20145541719-21.43
10Crema19135441610+61.46
11Levico Terme16134451315-21.23
12Scanzorosciate15134361420-61.15
13Ciserano12142661525-100.86
14Bustese Milano City11132561420-60.85
15Lumezzane11143291424-100.79
16Grumellese9132381321-80.69
17Dro9131661223-110.69
18Romanese913238820-120.69
19Trento8132291127-160.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Aurora Pro PatriaGucci N., Gucci N.2 - 0
Bustese Milano City
LeccoMerli Sala I.1 - 1
Ciliverghe MazzanoMinelli M.
RomaneseMarchesi M. (rigore), Guariniello S.2 - 1
TrentoDianda S. (autogoal)
CremaMarrazzo C. (rigore)1 - 1
ScanzorosciateMaietti M.
DroCasolla F., Casolla F., Casolla F. (rigore), Casolla F.4 - 4
CiseranoSerafini M., Marino S., Serafini M., Comi A.
Grumellese0 - 0
Pergolettese
Ponte San Pietro IsolaSignorelli L., Ferreira Pinto A.2 - 0
Lumezzane
Rezzato0 - 0
Levico Terme
Virtus Bergamo0 - 1
CaravaggioGranillo A.
riposa: Darfo Boario
20 gol fatti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!